ТЮНИНГ CHRYSLER

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Chrysler
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Chrysler
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Chrysler
» поиск авто » продать
Тюнинг Chrysler
» статьи » галерея
Все о Chrysler
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ CHRYSLER  : : 

Chrysler мечтает потеснить Bugatti

 Версия для печатиОтправить другу

Пока место самого быстрого суперкара по праву принадлежит модели Veyron, но вполне возможно, что вскоре ситуация может поменяться коренным образом. На данный момент американский суперкар лишь ходит в конкурентах со статусом прототипа, которому необходим официальный запуск в серийное производство, чтобы предъявить свои права на мировую корону. Сейчас новинка сокращенно называется ME 412 или Chrysler ME Four-Twelve, что можно расшифровать как “среднемоторный автомобиль с четырьмя турбинами и дюжиной цилиндров”.

Chrysler мечтает потеснить Bugatti

Проект стартовал еще в 2004 году, после чего были остановки и последующие перезапуски, так как коллеги из Mercedes-Benz не очень жаждали видеть столь сильного конкурента для SLR-McLaren. Вполне вероятно, что после развода двух компаний ситуация с прототипом может круто поменяться.

Chrysler мечтает потеснить Bugatti

Заднеприводное купе от Chrysler – это прежде всего 6-литровый двигатель строения V12 от AMG, снабженный четырьмя турбинами и выдающий 850 л.с. при 5750 об/мин. В паре со злобным зверем призвано отлично работать новое 7-ступенчатое двухдисковое сцепление, созданное компанией Chrysler самостоятельно. Этой разработкой очень гордятся, ведь она позволяет передавать безумный крутящий момент в 1150 Нм (максимальное значение на промежутке от 2500 до 4500 об/мин) на задние колеса без провалов в мощности, так как смена передачи занимает всего 200 миллисекунд.

Chrysler мечтает потеснить Bugatti

Внушительные показатели мощности отлично сочетаются с достаточно небольшим весом спортивного купе – всего 1310 кг. Такой массы удалось добиться за счет низкого веса двигателя, который как раз и был использован из-за этого своего качества – масса агрегата всего 227 кг. В остальном же снижать цифры на весах решили с помощью хорошо известных карбона и алюминия. В итоге на каждый литр рабочего объема теперь приходится 142 л.с., а каждая лошадь тащит на себе 1,5 кг снаряженной массы. Подобные показатели делают доступными умопомрачительные цифры – до “сотни” за 2,9 секунды, знаменитые четверть мили ME 412 проходит за 10,6 секунды, а максимальная скорость этого монстра остановлена на отметке в 400 км/ч, что, по заверениям сотрудников, еще далеко не предел.

Chrysler мечтает потеснить Bugatti

Внешний вид суперкара на первый взгляд не сильно поражает, но зато при более пристальном рассмотрении оставляет приятное впечатление. Карбон и хром наряду с дизайнерской мыслью украшают заднюю часть автомобиля, тогда как спереди есть некоторые фирменные черты марки вкупе с эмблемой компании. Боковые воздухозаборники также не дают усомниться в возможностях этого прототипа. Правда, они являются всего лишь верхушкой огромного айсберга под названием сверхэффективная система охлаждения. Футуристический образ удачно дополняется красивыми дисками (265/35 R19 Z – спереди и 335/30 R20 Z – сзади) и автоматическим задним спойлером, который живет своей жизнью, корректируя по ходу движения аэродинамический поток в нужном направлении.

Chrysler мечтает потеснить Bugatti

На данный момент провести тест-драйв этого автомобиля могут лишь приближенные к Chrysler люди, хотя с недавних пор такая возможность появилась и у фанатов некоторых компьютерных игр, а также владельцев игровых консолей. Все дело в том, что Chrysler ME 412 в качестве PR-акции представлен в нескольких играх как призовая машина. Последней игрой с участием американской новинки стала суперреалистичная игра Forza Motorsport 2 для консоли Microsoft Xbox 360, так что кто знает, может, скоро такая возможность появится и в реальной жизни.




Проголосуйте за статью (средний бал 4, голосовало 5)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: Autonews.ru   (прочтена раз: 5642) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Chrysler - фото 5268
Тюнинг Chrysler - фото 5254
Тюнинг Chrysler - фото 5256
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |